Путешествуем самостоятельно. Первый импульс или краткая инструкция для начинающих.

      ✈️️ У Вас появилась охота к перемене мест. Замечательно! Вставайте с дивана, расставайтесь с пивом! Однако, не торопитесь выбирать первую попавшуюся точку на глобусе или полностью доверяться турагентам. И то и другое — неудачный выбор. Лучше перейдите по баннеру и погуляйте по сайту. Для начала в окне «откуда» введите название своей (в некоторых случаях соседней) страны, окно «куда» оставьте свободным. В окнах «туда» и «обратно» введите только название месяца, поскольку введя конкретные даты, Вы не найдете дешевых билетов…

            Приобретение дешевых авиабилетов, как говорится, процесс творческий. Кроме того он является ключевым действием при подготовке дальних поездок, связанных с перелетом, поскольку затраты на перелет зачастую занимают львиную долю бюджета всей поездки.

            Цены авиабилетов на различные даты сильно разнятся. Поэтому и само путешествие зачастую привязывается по срокам к датам приобретенных авиабилетов (если, конечно, Вы не работаете в таком месте, где имеется жесткий и неизменный график отпусков или не имеете такую работу, где об отпуске узнаете накануне).

            Итак, Вы знаете, что летите. Отступать некуда. Билеты скорее всего «невозвратные». Вы знаете, когда и куда летите. Достаточно для того, чтобы перейти к планированию самого путешествия…

             ???В зависимости от целей Вашей поездки, места (или нескольких мест), где Вы собираетесь провести отпуск (или командировку), а также продолжительности пребывания, Вы сможете найти различные виды предлагаемого жилья: от койки в хостеле до номера в отеле *****, от апартаментов-студио до шикарной виллы.

            Для себя авторы отдают предпочтение апартаментам (апартаментам-студио). Арендуя апартаменты, Вы экономите большую сумму денег на кафе и ресторанах, поскольку любые апартаменты бывают оснащены кухней (мини-кухней), позволяющей на скорую руку приготовить себе завтрак или ужин из того, что найдете в ближайшей продуктовой лавке.

            Апартаменты, квартиры, студио, гостевые дома вы найдете перейдя по баннеру, расположенному слева, и получив при этом после регистрации на сайте скидку 1500 рублей на первое бронирование.

            ??️Однако, если Вы останавливаетесь в городе на 1-2 ночи, Вам скорее подойдет размещение в отеле. В этом случае нажмите на баннер ниже.

            ???Если Ваша цель – увидеть во время путешествия как можно больше интересного, то Вам нужен автомобиль. В некоторых странах с относительно неплохо развитой дорожной сетью, но почти полностью отсутствующим общественным транспортом (примеры: Хорватия, Греция), наличие автомобиля становится необходимостью. При помощи одной из самых дешевых и надежных систем бронирования автомобилей (баннер справа от текста) в аэропортах и городах всего мира Вы сможете арендовать автомобиль, который будет надежно служить Вам в течение отпуска.

            Однако, если Вы направляетесь в Крым или Сочи, то Вам лучше обратиться к другому сервису (для случая Крыма он безальтернативен). При помощи этого же сервиса Вы также сможете забронировать авто в Чехии и Черногории.

            Но если Вы направляетесь в большой город (к примеру, Рим или Париж) и не собираетесь выезжать за его пределы, то автомобиль в незнакомом мегаполисе окажется только помехой для Вас из-за постоянных пробок и проблем с парковкой.

            ??К сожалению, гражданам России, Украины и, в особенности, Белоруссии для посещения большого количества стран требуется виза. Узнать правила въезда в различные страны, а также проверить, нужна ли Вам для поездки виза, Вы можете здесь и здесь.

            Мы предлагаем воспользоваться сервисом по получению виз ряда государств гражданами России online.  В случае пользования данным сервисом посещение консульства не требуется. Анкету Вы заполняете online, паспорт у Вас забирает курьер дома или на работе и через несколько дней доставляет его туда же, но уже с вклеенной визой. Есть также возможность взятия отпечатков пальцев на дому. Итак, нажмите на баннер ниже.

            ?‍⚕️?‍⚕️Если Вам в поездке, не дай бог, потребуется медицинская помощь, то Вам ее окажут на основании медицинской страховки. Или за наличные деньги, что может оказаться очень накладным. Кроме того, правила въезда и визовые правила ряда стран предполагают обязательное наличие медицинской страховки. Оформить медицинскую страховку online Вы можете здесь.

            ???Однако существуют страны, для путешествия по которым даже для самых «прожженных» самостоятельных путешественников имеет прямой смысл сначала приобрести пакетный тур, включающий в себя перелет чартерным рейсом, а также проживание в отеле, и проведя несколько дней на берегу моря, отправиться в свое самостоятельное путешествие по стране.

            Это характерно для стран, куда наша туриндустрия массово отправляет туристов погреться на море. Кстати, порой тоже нужное и приятное занятие. Для таких стран, как Таиланд, Тунис, Турция, к примеру, приобрести «горящий» тур оказывается куда выгоднее, чем самому «с нуля» планировать поездку.

            Однако, страны эти интересны не только своими пляжами. Поэтому едва ли возможно для прирожденного землепроходца, оставив на пляже основную массу туристов, не совершить ряд самостоятельных путешествий в виде радиальных поездок на арендованном автомобиле к местам, не сильно изведанным организованными туристами, и являющимся жемчужинами этих стран.

           ?Горящие туры — это нотка авантюризма и существенная экономия средств. Не тяните слона за хвост, их быстро раскупают!

            Приобретение ?горящего тура бывает удобным (а иногда и безальтернативным) вариантом также для тех, кто в силу различных причин не имеет возможности планировать свое путешествие заранее.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *