Рядом с вратами в Рай. Ханчжоу.

            Если Вам доведется побывать в Шанхае, обязательно посетите соседний город Ханчжоу. Тем более, что сделать это не так сложно. До Ханчжоу всего час езды на поезде.

            Китайцы считают Ханчжоу одним из самых красивых городов в стране и даже в мире. Его воспевали китайские поэты, о нем слагали песни, писали картины, и не напрасно — место действительно очень красивое.

            Каждый китаец считает своим долгом хоть раз в жизни здесь побывать…

            И не зря. Ведь история города насчитывает пять тысячелетий. За это время он успел побывать столицей и крупнейшим торговым центром Поднебесной. В те далекие времена это был самый густонаселенный город мира. И сейчас я бы не назвал его таким уж маленьким. Здесь постоянно проживает более 4 миллионов человек. В Ханчжоу сохранилось немало памятников архитектуры в окружении живописных пейзажей — среди гор, рек, озер и буйной растительности.

            Например, мавзолей легендарного китайского героя Юэ Фэя, который в XII веке не только возглавил оборону страны, но и возродил, за что мы ему особо благодарны, восточные боевые искусства, кун-фу.

            Скала Фэйлайфэн, говорят, прилетела издалека, из самой Индии, и стала родным домом не одной сотне Будд.

            Покрытое кувшинками и туманами озеро Сиху скрывает тысячелетнюю драму «Запретной любви» девушки — змеи и юноши — эскулапа…

            Ярко раскрашенне Врата  «Храма Прибежища души» являются вратами  в тот самый Рай о котором твердит каждый китаец…

            ?Поезда до Ханчжоу отходят от вокзала Hongqiao Railway Station, что находится на одноименной станции Шанхайского метро на пересечении 2 и 10 веток. Расписание поездов ЗДЕСЬ. Там же есть и цены на билеты. Электронными кассами по продаже билетов без китайского Id (электронный паспорт) воспользоваться Вам не удастся. Поэтому подойдите к справочной стойке, где девушка на английском объяснит, в какую кассу надо обратиться.

            Хочу дать всем совет – обязательно все места, которые планируете посетить запишите иероглифами, а еще лучше иметь представление где это место располагается на карте – улицу или точный адрес. Тоже на китайском. Чуть дальше от столиц народ с английским практически не дружит. Еще незаменимая вещь – это карточки с некоторыми словами.

            По прибытии в Ханчжоу сразу же купите обратный билет. Перед отправлением поезда билетов в кассе зачастую уже не бывает.

            ?На автобусной станции около вокзала следует сесть в автобус Y2 (проезд около 2-3 юань) и доехать по улице Xihu Dadao, до главного входа в парк вдоль озера Сиху. Расстояние от вокзала до озера небольшое (около 2 -2,5 км по прямой), так что в принципе можно преодолеть его и пешком. Выходить из автобуса нужно сразу после того как он свернет с Xihu Dadao.

           В Ханчжоу необходимо приезжать как минимум с одной ночевкой, чтобы, не торопясь, гулять до ночи. Встретить закат над западными холмами, а с утра взять велосипед и покатить по этим холмам навстречу рассвету, поднимаясь и спускаясь от пагоды к пагоде, а может быть, углубиться в эту страну холмов и остаться наедине с такой прекрасной азиатской природой. Думаю, прекрасно озеро и ночью, так как в парковых деревьях скрываются многочисленные фонарики, причем, чтобы провода не портили вид дерева, они спрятаны внутри искусственных древовидных лиан.

✈️Найдите авиабилеты до Шанхая.

 

           ???После приобретения билетов у Вас возникнет резонный вопрос «где остановиться»? Перейдя по баннеру слева (или ЗДЕСЬ), Вы сможете найти различные виды предлагаемого жилья: от койки в хостеле до номера в отеле *****, от апартаментов-студио до шикарной виллы.

           Для себя авторы отдают предпочтение апартаментам (апартаментам-студио). Арендуя апартаменты, Вы экономите большую сумму денег на кафе и ресторанах, поскольку любые апартаменты бывают оснащены кухней (мини-кухней), позволяющей на скорую руку приготовить себе завтрак или ужин из того, что найдете в ближайшей продуктовой лавке.

           Апартаменты, квартиры, студио, гостевые дома вы найдете перейдя по баннеру, расположенному слева, и получив при этом после регистрации на сайте скидку 1500 рублей на первое бронирование.

           ??️Если Вы решите остановиться в Ханчжоу на одну ночь, то это удобнее будет сделать в отеле, который можно забронировать ЗДЕСЬ или по баннеру справа.

           !!!!!!!!!!!   И не забудьте заглянуть сюда: http://flibuster.info/?p=1  Там Вы найдете много интересного.